大城比佛利
北屯買屋 /
北屯買房
-
大城比佛利|決心售東山學區|次頂樓三房休旅車位
預約看屋
更多優質好屋: 873
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
1388 萬
1298 萬 (含車位價) - 參考單價:34.16 萬/坪
- 地址:
台中市
北屯區
太原路三段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:大城比佛利
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛
- 總坪數:38 坪 (包含車位面積)
- 樓別/樓高: 14樓 / 15樓
- 屋齡:16 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件對於重視生活機能、學區資源且希望以合理預算入住品質較佳的買方來說,非常值得考慮。其核心優勢在於價格在十期地段具競爭力,且 14 樓的高層視野與方正格局能提升居住品質。加上社區單純、無過度擁擠之虞,適合家庭自住。
主要建議購買的理由有三:第一,房價合理,單價低於同區新案,屬於物有所值的選擇;第二,學區優勢明確,解決子女就學需求;第三,交通與生活機能成熟,通勤與採買均方便。惟買方在簽約前建議請專業驗屋師檢查房屋老舊程度及漏水狀況,以確保購入後無需額外負擔高昂修繕成本。
問與答
台中太平買房 台中東區買房
台中太平買房 台中東區買房
富屋不動產(仲介,收取服務費)
暱稱:富屋不動產
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0422-113993
訂閱:0 (加入)台中東區樂業 加盟店
經紀業名稱: 富屋不動產經紀有限公司
證號: 103年中市經紀字號01371號
台中太平買房 台中東區買房 富屋不動產 0422113993
台中市 太平區
全新未住|大兩房雙衛浴平車|挑高近6米 台中太平買房
台中市 太平區
大里中興路黃金透天店面
台中市 大里區
角間夾層黃金角店面|B1雙平車|租售同行
台中市 北屯區
樹孝商圈旁低總價雙陽台學區大4房 台中太平買房